» » » Самой дорогой трассе в России быть!

Самой дорогой трассе в России быть!

Самой дорогой трассе в России быть!
493
0
Информация

В 2018 году в «Росавтодоре» предложили построить российский аналог трассы на Ривьере. Ее сразу же назвали самой дорогой, так как вдоль берега Черного моря, от Сочи до Джубги, идeт ж/д пути и убирать их ради новой дороги — затратно. Новая трасса по задумке должна была быть платной.

Она бы позволила добраться до Сочи за час, а не за 4 часа, как сейчас добираются водители. Но из-за высокой стоимости — 119 км дорога за 1,6 трлн рублей — проект отложили. Изначально предлагалось найти инвестора на проект, а потом появились слухи о государственном финансировании. Также есть вопросы и по срока исполнения.

Сначала предлагалось построить и сдать дорогу к 2025 году. Но из-за технических сложностей ее могут сдать только 2037 году. Накануне президент РФ назвал стратегической задачей отодвинуть железную дорогу от побережья. Минтранс теперь должен посчитать затраты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии