» » » Toyota будет строить «умный город»

Toyota будет строить «умный город»

Toyota будет строить «умный город»
511
0
Информация

Представители Toyota заявили о планах построить «умный» город, в котором будут использоваться все технологии компании. Кроме того, у вся его экосистема будет работать на водородном топливе. В городе будут тестировать все новые технологии — умные дома, роботы, ИИ. Называться он будет «Тканный город» (Woven City) — город сотканный из разных видов улиц.

Это будут улицы под скоростной транспорт, улицы полностью для пешеходов, а третий тип улиц — для пешеходов и облегченный личный транспорт. Площадь города составит 70 гектарах.

Расположен он будет у подножия горы Фудзияма. В городе будут постоянные жители, сотрудники компании с семьями, которые и будут заниматься разработкой и тестами технологий. Также в городе будут жить пожилые пары, ученые, ретейлеры и индустриальные партнеры компании. Всего число жителей не должно превысить 2000 человек. Отмечается, что вся инфраструктура будет работать на единой «цифровой операционной системе». Старт строительства запланировано на конец следующего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии