» » » В Польше Volkswagen оштрафовали на рекордные $31 млн

В Польше Volkswagen оштрафовали на рекордные $31 млн

В Польше Volkswagen оштрафовали на рекордные $31 млн
485
0
Информация

Последствия дизельного скандала VW продолжает расхлебывать. Например, польские власти оштрафовали производителя сразу на 31 млн долларов. Это самый высокий штраф в истории страны.

О реакции VW не сообщается. Напомним, дизельный скандал в 2015 году имел огромные последствия для всего мирового автопрома. В частности, в ЕС в прошлом году ввели более строгие требования по тестированию автомобилей на стендах, а в скором времени будут ужесточены и требования по норме выхлопов для всех новых автомобилей.

В США ситуация обстоит сложнее. С одной стороны, введенные еще при президенте Обаме строгие эконормы для автопроизводителей действуют до сих пор, а с другой — президент Трамп обещал их отменить. Правда, пока еще этого не сделал. Между тем, американское законодательство позволяет отдельным штатам вводить свои требования к производителям. Этим уже давно пользуется Калифорния.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии