» » » Американский сенатор обвинил Tesla в обмане

Американский сенатор обвинил Tesla в обмане

Американский сенатор обвинил Tesla в обмане
508
0
Информация

Сенатор США Эдвард Марки выступил с обличительной речью в отношении Tesla, заявив, что компания обманывает покупателей. Он возмутился тем, что производитель называет свою систему Autopilot — полноценным автопилотом, которому можно полностью доверить управление автомобилем.

Он считает, что систему надо переименовать, чтобы не обманывать покупателей, а также доработать. Между тем, в Tesla уже не раз говорили о том, что система не работает полностью автономно без всякого участия человека и водителю все равно надо следить за дорогой. Это электронный ассистент, а не полноценный автопилот.

В ряде стран производителю запретили вообще использовать слово «автопилот» в рекламе. Что касается активного сенатора, то он с коллегами еще в 2018 году направил ряд запросов в Tesla, чтобы получить данные о системе. Между тем, это не первые нападки на систему автопилота от Tesla.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии