» » » Bosch готов «уже завтра» выпустить беспилотники на дороги, но ему не дают

Bosch готов «уже завтра» выпустить беспилотники на дороги, но ему не дают

Bosch готов «уже завтра» выпустить беспилотники на дороги, но ему не дают
470
0
Информация

В компании заявили, что у них есть все для выпуска на общие дороги беспилотные автомобили. И если с технологиями у разработчика проблем нет, то с правовой стороной вопроса их достаточно. Рынок сильно зарегулирован, потенциальные потребители настроены скептически. В большинстве стран законов о беспилотных автомобилях нет вообще.

Там только предстоит разработать правила для эксплуатации нового вида транспорта, а также такие нюансы, как ответственность в ДТП и страховка. В Bosch уверены, что раньше 2025 года в мире беспилотники на дорогах не появятся. Да и в середине десятилетия они не будут очень популярны. Скорее всего, первыми их на вооружения возьмут перевозчики и системы такси и каршеринга.

Что касается самой Bosch, то она не рассказывает в подробностях о своих разработках. Два года назад разработчик показал концепт беспилотного электрического шаттла.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии