Ранее сообщалось, что российский производитель запатентовал грузовой автомобиль на электротяге без кабины для водителя. Называется эта модель «Челнок».
И если патент сопровождали схематичные изображения, то спустя пару недель компания показала первый прототип. Длина грузового беспилотника — 8 метров, грузоподъемность — 10 тонн. Скорость пока небольшая, всего 40 км/ч. Его уникальная надстройка позволяет осуществлять пятистороннюю разгрузку и загрузку и использовать любую инфраструктуру логистических хабов.
Внешне «Челнок» выглядит как простой параллелепипед и его дизайн сильно проигрывает шведскому аналогу, который привлекает взгляд футуристическим внешним видом. Где можно использовать «Челнок», когда он может выйти в серийное производство и каковы принципы его работы, пока не сообщается.