» » » Концерн Daimler готовится к многомиллионым штрафам на родине

Концерн Daimler готовится к многомиллионым штрафам на родине

Концерн Daimler готовится к многомиллионым штрафам на родине
916
0
Информация

Скандал вокруг дизельных Mercedes-Benz в Германии набирает обороты. Проблема все та же — недопустимые устройства на автомобилях, которые занижали реальные показатели вредных выхлопов.

Сейчас производитель на время приостановил доставку и регистрацию своих автомобилей. В прошлом году власти выписали штраф в 870 млн евро. Производителю пришлось сократить расходы на модернизацию дизельных машин. Напомним, в на территории ЕС начали действовать ужесточенные эконормы для дизельных машин.

И в Daimler уже заявили, что для них это станет проблемой в ближайшие годы. Продажи дизельных машин упали, вкладывать в их модернизацию на соответствие новым требованиям нужно достаточно, а денег у компании нет. Так как больших вложений требует развитие электромобильное производство. Кроме того, компании невыгодно вкладываться в развитие дизельных авто, если их популярность падает.

В свою очередь, независимые специалисты уверены, что Daimler получит еще один штраф на 1,5 миллиарда евро в 2020-ом и 2021-ом. Так как компания не соблюдает ограничения на выбросы CO2. Это соглашение производитель нарушил из-за проблем с выпуском электрокаров. Сейчас доля продаваемых электромобилей компании составляет 2,8%, а должна 10%.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии