» » » АвтоВАЗ не будет устанавливать руль с подушкой безопасности на LADA 4x4

АвтоВАЗ не будет устанавливать руль с подушкой безопасности на LADA 4x4

АвтоВАЗ не будет устанавливать руль с подушкой безопасности на LADA 4x4
646
0
Информация

АвтоВАЗ прекратил сотрудничество с обанкротившимся крупнейшим производителем полушек безопасности — компанией Takata. Ранее автобренд заявил, что на обновленном внедорожнике LADA 4x4 появится подушка безопасности.

Теперь введение новшества было отложено. Согласно инсайдерской информации АвтоВАЗ расторг соглашение с японским производителем и теперь внедорожник не получит подушку. Также инсайдеры говорят о нехватки денег на проект.

Напомним, Takata после многолетнего расследования в США заплатила многомиллионный штраф, провела несколько отзывов по всему миру, а потом объявила себя банкротом.

В ходе расследования выяснилось, что руководство компании вложило недостаточно средств на исследования. В итоге, старые подушки начал взрываться при эксплуатации автомобиля во влажной среде. По всему миру от подобных взрывов погибло свыше ста человек, несколько сотен получили травмы. В России также отзывалось несколько сотен автомобилей разных брендов с японскими подушками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии