» » » Пентагон объявил конкурс на необычный летающий аппарат

Пентагон объявил конкурс на необычный летающий аппарат

Пентагон объявил конкурс на необычный летающий аппарат
613
0
Информация

Пентагон заявил о старте проекта по разработке необычного летающего аппарата для нужд армии. Концептуально он должен быть похож на армейский внедорожник, который сможет перевезти личный состав и груз. Это будет не дрон, не вертолет и не самолет. Информация появилась на сайте госзакупок США.

Частные компании, которые занимаются разработкой летательных аппаратов, смогут рассчитывать на поддержку Пентагона, если смогут их заинтересовать своими проектами. Но есть условие — полноценный полет такой аппарат должен совершить до середины декабря этого года. Пентагон предлагает испытательные полигоны и сертификаты безопасности и летной годности. Согласно техническим характеристикам у аппарата должны быть вертикальные взлет и посадка, высокая мобильной в условиях городской застройки, электрический или гибридный двигатель.

Варианты управления: пилотом, дистанционно или автопилот. Расстояние перевозки не меньше 100 миль (около 160 км). Вместимость салона от 3 до человек. Скорость не свыше 100 миль в час.

Аппарат должен уметь находиться в воздухе не менее часа. Готовый летательный аппарата должен быть удобен в использовании отрядами военных во время военных действий, спасателями для работы в чрезвычайных ситуациях, для эвакуации раненных, поисково-спасательных операциях, тушения пожаров, разведки и патруля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии