» » » Geely будет выпускать спутники для беспилотных машин

Geely будет выпускать спутники для беспилотных машин

Geely будет выпускать спутники для беспилотных машин
586
0
Информация

Geely заявила о планах вложиться в проект разработки, производства и запуска спутников для автономных транспортных средств. Компания выделила свыше 320 млн долларов. Это будут низкоорбитальные спутники, которые обеспечат более точную связь. Новый завод должен появиться в Китае, где у компании есть свое производство автомобилей.

К 2025 году планируется в год выпускать по 500 спутников. По словам авторов проекта, сеть из низкоорбитальных спутников даст высокоскоростной доступ в интернет, точную навигацию и облачные сервисы. Всем этим будут пользоваться бортовые компьютеры беспилотных автомобилей. Будут ли это спутники только для автомобилей самого бренда, для автомобилей китайского рынка, или для автомобилей по всему миру — не сообщается.

Между тем, сам проект похож на аналогичную задумку Илона Маска, который предложить организовать сеть из нескольких тысяч спутников, чтобы по всему миру был бесплатный интернет. Идею уже раскритиковали по очевидным причинам — такое количество спутников надо произвести, обслуживать, утилизировать, а также управлять ими так, чтобы они не столкнулись друг с другом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии