» » » Рубль упал — что будет с ценами на новые автомобили?

Рубль упал — что будет с ценами на новые автомобили?

Рубль упал — что будет с ценами на новые автомобили?
1 493
0
Информация

Дилеры прокомментировали текущую ситуацию с резким падением рубля на фоне падения цен на нефть. Они уверены, что авторынок пострадает в первую очередь от изменения важнейших для российской экономике факторов. Специалисты считают, что динамика российской валюты, в первую очередь, повлияет на рост цен на автомобили.

Только поняв, как российский рубль будет вести себя в долгосрочной перспективе, автопроизводители будут принимать решение поднимать цены или нет. Так что резкого скачка цен ожидать не стоит. Если динамика ослабления рубля долгосрочная, то и цены будут корректироваться с ее учетом.

А если падение разовое, то цены, скорее всего, останутся прежними. Между тем, цены на новые автомобили поднимаются в среднем раз в два месяца. В начале года они традиционно выросли на фоне увеличение утильсбора. Между тем, многие дилеры пытаются поднять продажи, устраивая многочисленные акции и скидки. Ранее стало известно, что правительство выделило деньги на поддержку автопрома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии