» » » Завод Nissan в Китае возобновляет работу

Завод Nissan в Китае возобновляет работу

Завод Nissan в Китае возобновляет работу
866
0
Информация

Автобренд собирался возобновить работу предприятия в Китае 24 февраля, но дату начала работы пришлось перенести на неопределенный срок. Таковы были требования местных властей.

Накануне стало известно, что предприятие начнет работать в ближайшую неделю. Сейчас ситуация с эпидемией в провинции Хубэй, где и расположен завод, нормализовалась. Остальные предприятия компании в Азии уже работают. Ранее в компании заявили, что планируют закрыть 2 своих завода, но в какой стране — не уточнили.

На такие меры было решено пойти из-за проблем с прибылью. В российском офисе бренда заявили, что российского предприятия эти меры не коснутся. Что касается ситуации на китайском авторынке, то по итогам февраля он упал на 80%. Сейчас почти все автобренды возобновили работу своих предприятий в Китае и наращивают производство, чтобы сократить убытки от вынужденного простоя. Ранее власти решили отменить проведения Пекинского автосалона из-за эпидемии. Скорее всего, его перенесут на осень.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии