» » » В Татарстане продают имущество заводов Ford

В Татарстане продают имущество заводов Ford

В Татарстане продают имущество заводов Ford
601
0
Информация

В Татарстане распродают имущество заводов Ford, которые ранее там прекратили свою работу. На аукцион выставляются 11 лотов с общей стоимостью в 9,2 млн рублей.

Потенциальных покупателей организаторы аукциона не называют. Российско-американская компания Ford Sollers весной прошлого года заявила о планах закрыть три завода в России. На рынке остался только коммерческий грузовик. Остальные автомобили компании выгоднее поставлять из за рубежа. В России остаются действовать сервисные центры бренда, которые будут обслуживать легковые автомобили отечественной сборки.

Большой проблемой для производителя стало сокращение сотрудников, которые требовали больших компенсаций при уходе по соглашению сторон. В Ford заявили, что нынешняя ситуация на российском авторынке невыгодна компании. Низкие продажи, отсутствие четких договоренностей с правительством стали причиной ухода бренда из России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии