» » » Ford переходит на новую модель продаж

Ford переходит на новую модель продаж

Ford переходит на новую модель продаж
619
0
Информация

Ford решил пойти по стопам Tesla и отказаться от дилеров. Компания решила перейти на продажи онлайн. Тестировать такой вариант продаж будут в Европе.

Эксперты отмечают, что компании придется менять стратегию продаж в связи с развитием рынка электромобилей. Ford, пытается сделать прибыльным европейское отделение, поэтому придумывает новые решения. В тоже время компания пока не готова пожертвовать всеми дилерами в ЕС. Но радикальное сокращение автосалонов все таки планируется. Сейчас у производителя самые большие продажи в Великобритании.

Там было 400 дилеров, а к концу года останется 180. Это позволит сократить издержки и начать продвижение нишевых моделей, некоторых из них будут электрическими. Между тем, электрифицированных моделям не нужно такое обслуживание, как машинам с ДВС, а это значит, что и число автосервисом тоже пойдет на убыль.

Что касается Tesla, то у нее никогда и не было дилеров. У компании работают собственные шоу-румы, где можно познакомится с автомобилем. В прошлом году, в рамках экономии, производитель хотел отказаться еще и от шоу-румов, но решение так и не приняли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии