» » » Рынок США против камер вместо зеркал

Рынок США против камер вместо зеркал

Рынок США против камер вместо зеркал
568
0
Информация

Шведский гибридный гиперкара Koenigsegg Gemera оснащен камерами вместо зеркал. Для американского рынка камеры снимут, а зеркала вернут на прежнее место. Модель выпущена ограниченным тиражом в триста штук.

Сейчас в США действует закон об обязательном наличии в автомобиле педалей, руля и зеркал. Ранее против поправок в него выступал Google, когда показал первую версию своего гуглмобиля, у которого вся система управления состояла из двух кнопок Start и Stop.

Но чиновники не пошли навстречу технологической компании и было решено вернутся к традиционным инструментом управления. Есть надежда, что закон изменят к 2022 году, и тогда можно будет сертифицировать автомобили с камерами вместо зеркал.

Пока такое возможно только в Японии, чем вовсю пользуются местные автопроизводители. Американцы только проводят соответствующие испытания. Эксперты уверены, что поправки о камерах полностью будут разработаны, рассмотрены и одобрены вместе с законом об автономных транспортных средствах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии