» » » Завод VW в Калуге приостановил работу

Завод VW в Калуге приостановил работу

Завод VW в Калуге приостановил работу
582
0
Информация

Производство немецкого бренда в Калуге встало из-за задержки поставок компонентов из Европы. Ориентировочное время простоя — две недели. Второе производство в Нижнем Новгороде также временно приостановлено. Ожидается, что 10 апреля оба предприятия вновь заработают.

Согласно сообщению представителей компании, персонал за время простоя будет получать оплату согласно законодательству РФ. На предприятии в Калуге задействованы 4500 человек. Что касается поставок автомобилей, то они прерываются не будут. У дилеров достаточно автомобилей, чтобы не создавать дефицит.

В Калуге компания производит Polo Sedan, Tiguan, Skoda Rapid. Там же работает производство бензиновых двигателей. Максимальная производственная мощность завода в Калуге составляет 225 000 автомобилей ежегодно. В 2019 году предприятие выпустило 151 600 экземпляров, в Нижнем Новгороде — 64 300 авто.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии