» » » Глава «ГАЗ» раскритиковал правительство

Глава «ГАЗ» раскритиковал правительство

Глава «ГАЗ» раскритиковал правительство
845
0
Информация

Вадим Сорокин выступил с резкой критикой деятельности правительства в отношении поддержки автопрома. В частности, по его словам компенсация простоя оказалась неэффективной мерой, которая не решает проблему загрузки автомобильных предприятий. "Группа ГАЗ", как и остальные производители, страдает от пандемии.

Однако у компании и ранее были проблемы из-за падения спроса. В текущем месяце производство загружено на 30%, а на ближайшие месяцы заказов у производителя нет. Сейчас на предприятии работает 35 000 сотрудников. Также компания работает с 3,500 поставщиков, которые обеспечивают работой еще 400 000 человек.

Все они могут потерять работу. Многие потенциальные покупатели техники ГАЗ — это малый и средний бизнес, который сейчас простаивает. А те, кто продолжает работать, больше озабочены выплатами зарплат и поддержанием текущего бизнеса, а не заказом новой техники. Представитель компании уверен, что властям надо не компенсировать простои, а размещать крупные госзаказы на автобусы и грузовики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии