» » » «АвтоВАЗ» покинул рынок ЕС

«АвтоВАЗ» покинул рынок ЕС

«АвтоВАЗ» покинул рынок ЕС
450
0
Информация

«АвтоВАЗ» окончательно ушел с рынка ЕС. Поставки автомобилей прекратились. Эту информацию подтвердила немецкая компания Lada Deutschland. Последняя партия ушла в марте. Ранее было принято решение не вкладываться в модернизацию двигателей для «Лада», чтобы они соответствовали новым европейским стандартам.

В Lada Deutschland заявили, что бренд может вернуться через три года, но это вряд ли произойдет. С двигателями, которые не соответствуют строгим эконормам, автомобили будут стоить дороже из-за дополнительного налога. В итоге они не смогут выдержать конкуренцию с более экологичными аналогами. Однако и до введения более строгих эконорм дела у российского производителя на европейском рынке шли не очень. Продажи постоянно падали.

Автомобили Lada не выдерживали конкуренции с более интересными и современными аналогами. В АвтоВАЗ в качестве одной из мер поддержки продаж на европейском рынке даже хотели договориться с правительством РФ, чтобы выдавать автокредиты. Ожидалось, что автокредит на российскую машину привлечь европейских покупателей. Однако эту идею не поддержали.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии