» » » В России появится полигон для испытаний беспилотных авто

В России появится полигон для испытаний беспилотных авто

В России появится полигон для испытаний беспилотных авто
479
0
Информация

Минпромторг предлагает построить специальный полигон, на котором будут тестировать автономные транспортные средства. Стоимость проекта оценили в 600 млн рублей. 417 млн будут направлены из бюджета, остальная сумма будет покрыта за счет частных инвестиций.

Площадка должна появиться территории полигона НАМИ осенью 2022 года. На полигоне будут тестировать беспилотные автомобили разной степени автономности.

Также планируется отработать систему взаимодействия автомобиля с инфраструктурой. Ожидается, что внедрение «умных» автомобилей и «умной» инфраструктуры сократит дорожную смертность. Однако само появление беспилотников затрудняется из-за отсутствия соответствующего законодательства.

Что касается нового полигона, то общая протяженность дорог на нем составит 20 километров. Они будут имитировать разные дорожные ситуации. Ранее уже сообщалось, что в ряде регионов планируется протестировать «умные» светофоры и «зебры». Ожидается, что они также смогут повысить безопасность на дорогах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии