» » » Стали известны планы Lifan на российский рынок

Стали известны планы Lifan на российский рынок

Стали известны планы Lifan на российский рынок
362
0
Информация

На неделе в СМИ появилось сообщение о том, что китайский автобренд Lifan уйдет из России из-за текущих финансовых проблем. Сейчас компания находится на грани банкротства.

Дилеры сообщили, что последнюю партию кроссоверов в 350 штук получили в прошлом году и с тех пор поставок больше не планируется. На родине бренд задолжал банкам 31 млрд юаней (около 4,4 млрд долларов). Сообщается, что 60% задолженности надо погасить до конца года. Среди других причин ухода инсайдеры называют кризис на российском авторынке и банкротство предприятия Derways.

Эта компания ввозила и собирала машины бренда по договору о промсборке. В свою очередь, официальные представители Lifan заявили, что компания не уйдет из РФ.

Наоборот, на российском рынке будут запущены новые сервисные и маркетинговые программы. Ранее стало известно, что компании справиться с долгами поможет корпорация Geely, которая собирается выкупить бренд.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии