» » » Израильские разработчики показали аэрокар на водороде

Израильские разработчики показали аэрокар на водороде

Израильские разработчики показали аэрокар на водороде
633
0
Информация

Разработчики компании Urban Aeronautics занимаются проектами городских летательных аппаратов, которые смогут в будущем заменить обычные автомобили. Накануне был представлен проект городского аэрокара CityHawk.

Это гражданская модель без крыльев, с вертикальными взлетом и посадкой. По словам разработчиков, модель может взлететь с обычного парковочного слота. Среди многочисленных разработок аэрокар выделяется внешним видом. Он не поход на вертолет или автомобиль с крыльями. Передвигается он на водороде. Максимальная скорость — 200 км/ч.

Салон вмещает 1 пилота и 5 пассажиров. Реализовать проект до полноценной серийной модели израильтяне смогут только к 2030 году. Прототип уже совершил 300 полетов, но до совершенства ему еще далеко. Помимо доработок необходимо будет время на получение сертификацию. И даже если все пройдет успешно, первые аэрокары будут не пассажирскими. Их получат аварийно-спасательные службы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии