» » » Tesla обвинила стартап в краже коммерческой тайны

Tesla обвинила стартап в краже коммерческой тайны

Tesla обвинила стартап в краже коммерческой тайны
399
0
Информация

Tesla оказалась в центре очередного скандала. На этот раз речь идет о краже коммерческой тайны. Бренд обратилась в суд с обвинениями в адрес стартапа Rivian. Его сотрудников обвиняют в промышленном шпионаже.

Якобы стартап специально нанял четверых бывших сотрудников Tesla, которые унесли с собой разработки с прошлого места работы и принесли их новому работодателю.

Представители стартапа обвинения отрицают. Rivian стал известен в 2018 г., когда показал свой первый электрический пикап RT1. Напомним, аналогичная ситуация случилась с Google. Один из менеджеров компании решил уволиться и перейти к Uber, прихватит наработки по беспилотникам.

Примечательно, что в Uber его согласились взять только при условии, что он принесет конфиденциальную информацию от бывшего работодателя. В США закон строго регулирует права собственности на разработки. Если инженер работал под начало компании, то его разработки переходят автоматически в собственность компании, и он не имеет права претендовать на них.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии