» » » Сеул введет запрет на дизельные автомобили

Сеул введет запрет на дизельные автомобили

Сеул введет запрет на дизельные автомобили
907
0
Информация

Власти южнокорейской столицы решили в 2025 году ввести запрет на дизельные двигатели. Он будет действовать для автопарков госкомпаний и ведомств. «Грязные» авто заменят водородные и электрические. По предварительным оценкам из эксплуатации планируется вывести свыше пяти тысяч машин. В основном это автобусы.

До 2025 году власти собираются построить сеть водородных АЗС и зарядок для электрокаров. Следующий этап — перевод на чистый транспорт таксопарков. Они получат на это государственные субсидии. Между тем, многие страны заявили о подобных планах. Например, Великобритания может ввести запрет на ДВС в 2035 году, а Норвегия планирует уже в 2025 году. Примечательно, что уже сейчас половина норвежского автопарка состоит из «чистого» транспорта. В Голландии придумали необычный прием в развитии инфрастурктуры для электромобилей. Зарядками будут оснащать каждую точку McDonald's. А в некоторых китайских городах уже запретили бензиновые скуторы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии