» » » У султана Брунея выкупили редкий спорткар из 90-х

У султана Брунея выкупили редкий спорткар из 90-х

У султана Брунея выкупили редкий спорткар из 90-х
1 001
0
Информация

У султана Брунея тысячи суперкаров гниют в гараже. Точно неизвестно, сколько автомобилей там находится. По предварительным данным от 2500 до 9000 экземпляров.

Когда экономика страны была на подъеме, султан с братом скупали раритетные спорткары, люксовые машины и даже автомобили Формулы 1. Основной автопарк хранился в секретных гаражах. Сам султан не ездит на этих авто, поэтому они ржавеют в закрытых бункерах. Однако один из автомобилей все же удалось выкупить.

Речь идет о Cizeta V16T 1993 года. Тариж этой модели составил только девять штук. В начале 90-х спорткар показали на Женевском автосалоне. Его пробег с тех пор не изменился. Он составляет 981 км. Суперкар после покупки султаном 20 лет находился в Сингапуре.

В начале 2020 года автомобиль был выкуплен американской компанией Curated, занимающейся винтажными автомобилями. Покупатель собирается привести его в порядок и продать. Однако в США на этом автомобиле запрещено ездить. Он не соответствует требованиям безопасности и эконормам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии