» » » Сюжет из «Черного зеркала»: приложение Tesla дает доступ к чужим электрокарам

Сюжет из «Черного зеркала»: приложение Tesla дает доступ к чужим электрокарам

Сюжет из «Черного зеркала»: приложение Tesla дает доступ к чужим электрокарам
498
0
Информация

Владельцы электрокаров с разных частей света рассказывают про странный сбой в работе приложения Tesla. Оно дает доступ к управлению другими автомобилями. Первый подобный случай произошел весной этого года. Житель американского Сиэттла сообщил, что у него в приложении появился электрокар, который двигался по дороге в Украине.

Приложение дало доступ к этому автомобилю. Автомобилист из Китая сообщил, что в какой-то момент потерял доступ к своему автомобилю, но получил возможность управлять пятью чужими электрокарами, которые находились в ЕС. Житель Великобритании весной этого года увидел в приложении кроме своего электрокара, чужой.

Вторая машина также была куплена в Британии. Разработчики эти случаи не комментировали. Эксперты уверены, что проблема в серверах и неправильной передачей данных. В прошлом году приложение также выдавало ошибку, из-за которой автомобиль блокировал двери и никого не впускал.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии