» » » Жителя Санкт-Петербурга оштрафовали за торговлю фальшивыми аккаунтами водителей каршеринга

Жителя Санкт-Петербурга оштрафовали за торговлю фальшивыми аккаунтами водителей каршеринга

Жителя Санкт-Петербурга оштрафовали за торговлю фальшивыми аккаунтами водителей каршеринга
476
0
Информация

21-летний житель Петербурга получил штраф в 50 000 рублей за торговлю фальшивыми аккаунтами водителей одного из сервисов каршеринга. Это первое судебное дело по поддельным аккаунтам в России.

В аккаунтах значились данные людей, которые в системе не регистрировались самостоятельно. Молодой человек получал информацию для аккаунтов (паспорт, права, фото) в интернете, куда они попадали от микрофинансовых организаций. Каждый аккаунт он продавал за 2500 рублей.

Всего он успел продать десять аккаунтов. Мошенника поймали в марте и отправили под домашний арест. Вину он признал. Перевел 10 000 рублей в благотворительную организацию, а адвокат обвиняемого подал ходатайство о прекращении разбирательства. Суд удовлетворил просьбу, назначив щтраф в пятьдесят тысяч рублей.

Между тем, поддельные аккаунты в свободной продаже называют одной из крупнейших проблем каршеринга. Аккаунт может купить любой желающий. Чаще всего их приобретают несовершеннолетние, лица, у которых нет прав, или которые были лишены права садиться за руль за серьезные нарушения ПДД.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии