» » » Илон Маск прибыл в Берлин, где покатался на VW

Илон Маск прибыл в Берлин, где покатался на VW

Илон Маск прибыл в Берлин, где покатался на VW
776
0
Информация

Маск прилетел в Германию, чтобы встретиться с представителями немецкого правительства, а также с руководством VW. Кроме того, он проверил, как проходит строительство Giga Berlin.

Министр экономики Германии Альтмайер больше всех поддерживал проект американского бренда. Даже когда на первом этапе строительства появились проблемы с местными жителями, Альтмайер выступал в защиту Tesla. Giga Berlin даст от 10 000 до 12 000 рабочих мест. Производственная мощность оценивается в 100 000 электрокаров в год.

Начало работы завода запланировано на лето следующего года. В ходе своей поездки Маск прокатился на электрокаре Volkswagen ID.3. Также он познакомился с кроссовером ID.4, который еще не продается.

Тест-драйв Маск устроил во время встречи с главой VW. Он похвалил немецкий электрокар, подчеркнув огромный потенциал автомобиля: управляемость и электронные помощники, которые есть в базовой комплектации. О чем говорили главы двух компаний, не сообщается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии