» » » Приведен список самых «смешных» автомобильных законов

Приведен список самых «смешных» автомобильных законов

Приведен список самых «смешных» автомобильных законов
1 105
0
Информация
Приведен список самых «смешных» автомобильных законовОсновной закон, которому подчиняются абсолютно все водители и пешеходы – это правила дорожного движения. Они одинаковы практически во всех странах мира. Но вот некоторые отдельные пункты могут не только существенно отличаться друг от друга, но и приводить к довольно забавным случаям на дороге.

На первом месте по большинству самых нелепых законодательств стоит США. В основном это зависит от системы права, которая вынуждает прописывать многие мелочи. Так, например, в штате Пенсильвания водитель через каждые 10 миль должен останавливаться. При остановке он должен выпустить в воздух сигнальную ракету, для предупреждения других участников, движущихся по данной дороге. Далее, водитель обязан дождаться ответа.

В Алабаме запрещено водить автомобиль босиком. Такой закон появился из-за ДТП, виновник которого признался, что не смог вовремя затормозить, поскольку педаль тормоза была чересчур горячей. В аварии погибло несколько человек.

В Калифорнии нельзя заезжать на автомобиле в бассейны. Кроме тог, запрещается использовать для мытья машины нижнее белье. А скорость автомобиля, в котором нет водителя, должна быть не более 60 миль в час.

В Великобритании таксисты могут отказаться вести пассажира, если он болен холерой или чумой. Но зато водителям разрешено справлять нужду абсолютно в любом месте, но только на заднее колесо автомобиля.

В Германии категорически запрещена остановка автомобиля на автобане, даже, несмотря на то, что в машине закончился бензин.

В Австралии действует закон, по которому водителя автомобиля, работающего в такси могут арестовать, если в его машине не будет охапки сена.

Следует отметить тот факт что большинство таких курьезных законов ведут свое существование с очень давних времен, в настоящее время они просто не находят применения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии