» » » Компания Ferrari подала в суд на автовладельца за фото машины в соцсетях

Компания Ferrari подала в суд на автовладельца за фото машины в соцсетях

Компания Ferrari подала в суд на автовладельца за фото машины в соцсетях
461
0
Информация

Модельер Филипп Пляйн проиграл суд с Ferrari. Компания подала в суд на него, после фото, на которых модельер демонстрировал свои обувь и одежду на фоне своего автомобиля Ferrari. Юристы компании обвинили его в использовании бренда компании для своих целей. При этом автомобиль, о котором идет речь, Пляйн приобрел на свои деньги.

Также бренду не понравились фото модельера и полуобнаженных девушек в автомобиле. Компания считает, что снимки наносят ущерб имиджу. Модельер отказался удалять фото из соцсетей. Компания предложила удалить спор в досудебном порядке. В рамках этого предложения автовладелец должен был выплатить компании 2 млн долларов.

Он уплаты он отказался. Тогда Ferrari подала в суд. Судья встал на сторону автобренда, и теперь ответчик должен компании 325 тысяч евро. А если он не удалит фото, то должен будет выплатить еще по 10 000 евро за каждый снимок. Пляйн подал на апелляцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии