» » » Tesla оштрафовали в Германии на несколько миллионов евро

Tesla оштрафовали в Германии на несколько миллионов евро

Tesla оштрафовали в Германии на несколько миллионов евро
451
0
Информация

В Германии Tesla получила штраф на 12 миллионов евро из-за нарушений при утилизации токсичных батарей. Компания с обвинениями не согласна и называет ситуацию «административной формальностью».

Законы Германии говорят о том, что метод утилизации батарей должен быть экологически безопасным. Этим занимаются специальные предприятия, у которых есть необходимое оборудование. В Германии работает только одна такая компания — Redux. Она утилизирует аккумуляторы в промышленных масштабах. В жалобе говорится, что Tesla игнорирует местное законодательство. Автобренд обратился к чиновникам своей страны, открестившись от обвинений.

Также в компании отметили, что ситуация не повлияет на строительство Gigafactory 4 под Берлином. В работу предприятие планируется 2021 года. На нем будут выпускать Model 3 и Model Y, батареи и электрические силовые установки. Ранее компанию уже обвиняли местные экоактивисты, которые выступали против вырубки 92 гектаров леса под строительство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии