» » » Hyperloop тестируют с пассажирами

Hyperloop тестируют с пассажирами

Hyperloop тестируют с пассажирами
372
0
Информация

Все уже забыли про один из футуристических проектов Илона Маска — Hyperloop, а над ним продолжают работать. Компания Virgin провела тесты системы с людьми на борту. Испытания проводились на специальном полигоне DevLoop в пустыне рядом с Лас-Вегасом. Первыми пассажирами стали технический директор и руководитель отдела обслуживания пассажиров компании. Пассажирская капсула белого цвета называется Pegasus («Пегас»). Ее скоростьв тоннеле до 160 км/ч.

Пассажиры отметили, что поездка была плавной, а ускорение похоже на набор высоты самолета. Идея инновационного транспорта появилась впервые в 2013 году в статье Илона Маска, где он высказывал теорию о аэродинамических алюминиевых капсулах, заполненных грузом или пассажирами.

По мнению Маска, они смогли бы перемещаться по трубе с вакуумом со скоростью до 1223 км/ч. Илон заявил, что такой вид транспорта смог бы полностью изменить образ жизни, принципы торговли и путешествий. Эта идя, как многие идеи Маска, захватила умы инженеров и инвесторов по всему миру. В свою очередь, критики системы отмечают, что у технологии нет шансов появиться на рынке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии