» » » ГИБДД тестирует новую процедуру техосмотра

ГИБДД тестирует новую процедуру техосмотра

ГИБДД тестирует новую процедуру техосмотра
410
0
Информация

С 1 марта следующего года в России будет действовать новая процедура проведения технического осмотра. Автомобиль будут фотографировать до и после проведения процедуры. Уже сейчас ведутся тесты новой информационной системы, куда будут вводиться данные. В ней будут оформляться диагностические карты.

Однако пока дела у новой системы идут не очень. В Москве из 200 операторов ТО к ней подключился только один. В систему необходимо вносить координаты расположения СТО. Однако и тут возникли проблемы. В самом здании может не быть достаточно хорошей связи, чтобы внести координаты в систему.

Кроме того, того линия диагностики бывает достаточно длинной и координаты фото до и фото после могут различаться. Неизвестно, примет ли такие данные система. Есть вопросы и к самим фото, что делать, если автомобиль грязный или без шильдиков? Заставить водителя помыть машину перед ТО оператор не может. Контроль за операторами будет осуществлять ГИБДД. Текущая ситуация с ТО плачевная: 80% диагностических карт покупается. Из-за новых требований 20% операторов могут закрыться, что приведет к дефициту СТО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии