» » » Стало известно, когда производителей грузовиков откажутся от ДВС

Стало известно, когда производителей грузовиков откажутся от ДВС

Стало известно, когда производителей грузовиков  откажутся от ДВС
488
0
Информация

Семь самых крупных европейских производителей грузовых авто договорились о совместном переходе на электродвигатели. Ранее отказ от ДВС был запланирован на 2050 год. Теперь же срок перенесли на 10 лет раньше.

В соглашении приняли участие Daimler, Scania, Man, Volvo, Daf, Iveco и Ford. Документ обязует их разрабатывать экологически чистые грузовики на электротяге или водородном топливе, а также разработать «зеленое» топливо. За указанные 20 лет гиганты рынка планируют вложить в развитие отрасли 50-100 млрд евро.

Производители обратились к европейским производителям с предложением увеличить размер углеродного налога, чтобы стимулировать другие автомобильные компании переходить на «чистые» автомобили. Большинство европейских стран планирует отказаться от продажи автомобилей с ДВС в ближайшие 10 лет. Однако пока лидером ЕС по продажам электромобилей остается Норвегия, где электрокары занимают 50% рынка. В остальных странах эта доля не превышает 2-3%.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии