» » » В Саудовской Аравии построят «город без автомобилей»

В Саудовской Аравии построят «город без автомобилей»

В Саудовской Аравии построят «город без автомобилей»
403
0
Информация

Саудиты не в первый раз говорят о высокотехнологичном городе без автомобилей, где люди будут передвигаться пешком, на велосипедах, самокатах и в электрокаре. Жить там смогут около миллиона человек.

Строительство должно начаться в текущем году на берегу Красного моря. Площадь строительства составит 26 500 квадратных километров. Для сравнения: площадь Москвы —составляет 2 511 квадратных километров Новый супергород даст 380 новых рабочих мест.

Его протяженность составит 170 км. Электричество горожане будут получать при помощи возобновляемых источников. Строительство необычного города входит в план страны по уходу зависимости от нефти и ее продажи за рубеж. На строительство города потратят 500 миллиардов долларов. Это будут не только государственные субсидии, но и средства частных инвесторов. Строительство планируется завершить к середине десятилетия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии