» » » Страховщики бояться падения продаж ОСАГО

Страховщики бояться падения продаж ОСАГО

Страховщики бояться падения продаж ОСАГО
549
0
Информация

Страховщики предлагают временно ввести новые правила оформления ОСАГО. В частности, речь идет о выдачи полиса без предъявления диагностической карты. Связано такое предложением с тем, что в России не хватает операторов техосмотра с лицензией.

Половина из ныне работающих операторов не имеют возможности перейти на работу по новым правилам, а тех, кто готов, не хватит на всех автомобилистов. Сейчас, чтобы купить ОСАГО, надо показать бланк техосмотра.

Его номер страховщики вносят в специальную базу данных. Эксперты отмечают, что если развести ОСАГО и ТО, то автовладельцы в принципе перестанут его проходить.

Согласно текущий статистике, 80% диагностических карт приобретаются без осмотра автомобиля. Это происходит в том числе и потому, что сотрудники ДПС проверяют наличие техосмотра только у коммерческого транспорта. А водители на личных авто предъявляют только полис. В марте этого года начинает действовать штраф для тех водителей, у которых нет при себе диагностической карты. Штрафовать за это нарушение будут камеры. Размер наказания составит 2 000 рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии