» » » Toyota построит «умный» город (Видео)

Toyota построит «умный» город (Видео)

Toyota построит «умный» город  (Видео)
352
0
Информация

Представители японского автопроизводителя рассказали о начале строительства «умного» города площадью 175 акров. Появится она в Японии у подножия горы Фудзи в 100 км от Токио на месте бывшего завода компании. Первыми жителями станут 360 человек. Населенный пункт будет называться Woven City («Тканый город»).

Планируется, что в нем будут проводиться испытания технологий робототехники, умных домов и ИИ. Заселять новый город будут в течение пяти лет. В конечном итоге население города должно будет достигнуть отметки в 2000 человек. В первую очередь, это будут сотрудники компании. «Тканый город» назван так, потому что по задумке градостроителей, его улицы пешеходные и автомобильные будут переплетены друг с другом.

Кстати, автомобили в нем будут только беспилотные. Весь город планируется сделать максимально экологически чистым. Грузы планируется перевозить под землей. Общая стоимость строительства не называется. Напомним, схожий проект реализуется и в Саудовской Аравии. Его планируют построить на берегу Красного моря на территории площадью 26 500 квадратных километров. Строительство города даст 380 тысяч рабочих мест. Он рассчитан на миллион жителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии