» » » Центробанк рассказал о нарушениях страховщиков

Центробанк рассказал о нарушениях страховщиков

Центробанк рассказал о нарушениях страховщиков
486
0
Информация

В ЦБ рассказали о массовых нарушениях со стороны страховых компаний. Речь идет о ситуациях, когда автомобиль не предоставлен на осмотр. Законодательство разрешает страховой компании в случаях, когда пострадавшую машину в срок не предоставили на осмотр, продлевать срок принятия решения о выплате.

Но она должна согласовать новую дату осмотра и при необходимости предъявить доказательства, что автомобиль вовремя не доставили на осмотр.

А если их нет, как и нового срока осмотра, то страховщик не имеет право продлевать срок принятия решения по выплате. Напомним, ранее страховые компании обратились с предложением отменить необходимости диагностических карт при покупке ОСАГО. Из-за проблем с реформой техосмотра многие автомобилисты не смогли бы купить новый полис без диагностической карты. Инициативу не поддержали, а запуск реформы ТО перенесли на осень.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии