» » » SpaceX собирается подключить спутниковую интернет-сеть Starlink к автомобилям

SpaceX собирается подключить спутниковую интернет-сеть Starlink к автомобилям

SpaceX собирается подключить спутниковую интернет-сеть Starlink к автомобилям
1 001
0
Информация

SpaceX, еще одна компания Илона Маска, накануне запустила вторую партию спутников. Напомним, цель компании — создать спутниковую интернет-сеть Starlink, чтобы сделать доступ в интернет доступным и бесплатным из любой точки земного шара. Сейчас в планах компании начать подключение грузовиков, самолетов и кораблей к Starlink, чтобы они могли пользоваться ею, находясь в пути. Пока речь идет о крупных транспортных средствах на территории США.

Сейчас на орбите находятся свыше 1100 спутников, которые должны стать частью сети. Осенью компания запустила бета-версию своей системы для США, Канады и Великобритании. Доступ стоил 99 долларов в месяц. Число пользователей уже выросло до 10 000 пользователей. Однако, чтобы подключаться к орбитальному интернету, необходимо купить специальную аппаратуру за $499. Она состоит из вай-фай роутера и небольшой тарелкообразной антенны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии