» » » Nissan приостанавливает производство в США и Мексике

Nissan приостанавливает производство в США и Мексике

Nissan приостанавливает производство в США и Мексике
477
0
Информация

Из-за нехватки комплектующих Nissan временно закрывает производство своих автомобилей на заводах в США и Мексики. Компании на глобальном уровне не хватает полупроводников. Известно, что предприятия не будут работать до середины следующей недели. Сейчас в компании оценивают влияние проблемы с нехваткой комплектующий, чтобы минимиизировать сбои в производстве.

В начале года производитель приостановил выпуск автомобилей в Японии из-за нехватки чипов. В итоге в этот месяц было собрано на десять тысяч автомобилей меньше запланированного.

Напомним, в период пандемии, когда автомобильные заводы ушли на карантин, в мире вырос спрос на бытовую технику, а продажи авто упали. Производители полупроводников направили свой товар в первую очередь на производство популярных гаджетов и смартфонов. В итоге, когда автопроизводители вышли с карантина, им комплектующих не хватило. Эксперты отмечают, что дефицит будет наблюдаться до середины года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии