» » » Российские электрокары Zetta: еще одна попытка

Российские электрокары Zetta: еще одна попытка

Российские электрокары Zetta: еще одна попытка
494
0
Информация

Компания-разработчик отечественных электрокаров Zetta не оставляет надежды найти поддержку в правительстве. На этот раз сообщается, что два прототипа будут показаны главе Минпромторга. Дело в том, что Денис Мантуров должен в конце марта прибыть в Тольятти. Напомним, запуск в производство этой модели был отложен, сначала из-за нехватки финансирования, а потом из-за заведения уголовного дела на главу компании. Выяснилось, что он много месяцев не платил зарплату своим сотрудникам.

Что касается финансирования, то компания рассчитывала на заем от Фонда развития промышленности, но не получила его. Ранее в Минпромторге поддерживали проект. Например, в 2017 и 2018 годах компания получала государственные субсидии в размере 285 миллионов рублей. Эти деньги пошли на исследования и разработки. Стоимость базовой версии электрокара оценивают в 550 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии