» » » Jaguar подал в суд на пенсионеров

Jaguar подал в суд на пенсионеров

Jaguar подал в суд на пенсионеров
383
0
Информация

Автомобильная компания подала в суд на супружескую пару из Швеции. Их обвиняют в нарушении авторских прав. Дело в том, что пенсионеры построили в своем гараже реплику классического C-Type. Суд постановил, что они нарушили авторские права производителя и наложил штраф в четыреста пятьдесят тысяч фунтов стерлингов.

Согласно текущему курсу, это 48 миллионов рублей. Примечательно, что когда пенсионеры работали над своей репликой, они консультировались со специалистами Jaguar Classic, и компания поддержала начинания. Но позже посчитала, что пенсионеры хотят заработать на бренде. Для оплаты адвокатов ответчику пришлось продать коллекцию автомобилей Jaguar. После проигранного суда пенсионеры организовали сбор средств на апелляцию, чтобы не продавать дом.

Крупные игроки шведского рынка автомобильных реплик возмутились решением суда. Дело в том, что автомобильный бренд, использую решение суда, уже начал рассылать предупреждения другим производителем реплик. Среди них есть крупные компании-партнеры Jaguar Classic.

Примечательно, что и сам бренд использует реплики на различных мероприятиях. Представители бренда отмечают, что всегда выступали против производство реплик своих авто. Ходят слухи, что войну против реплик компания начала из-за планов выпустить небольшую лимитированную партию C-Type.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии