» » » Электрокары Tesla будут следить за водителем

Электрокары Tesla будут следить за водителем

Электрокары Tesla будут следить за водителем
332
0
Информация

Всем известно, что в электромобилях американского бренда есть камеры. Однако по заявлению производителя она включается только за несколько секунд до ДТП, чтобы при дальнейшем расследовании было понятно, что происходило в салоне. Теперь же предлагается, чтобы камера работала постоянно.

В этом случае она будет отслеживать поведение водителя и предупреждать, если он отвлекся от дороги, когда авто работает в режиме автопилота. В компании отмечают, что записи будут строго конфиденциальны. Они не будут храниться на общем сервере или куда-то отправляться.

Напомним, ранее из-за камер в электромобилях у компании возникли проблемы с китайскими военными. Последние заявили, что компания через эти камеры записывает все происходящее вокруг и поставляет эту информацию американским военным. В ответ Tesla заявила о строительстве дата-центра на территории Китая, на мощностях которого и будут храниться данные с камер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии