» » » В правительстве рассказали, какие бренды будут собирать российские электрокары

В правительстве рассказали, какие бренды будут собирать российские электрокары

В правительстве рассказали, какие бренды будут собирать российские электрокары
1 598
0
Информация

В Минэкономразвития подготовили план развития рынка электромобилей в России, а также увеличили размер инвестиций. Если первоначально планировалось вложить в это направление 777 млрд рублей, то теперь сумма выросла до 803 млрд рублей. На эти деньги планируется поддержать производство электромобилей на территории РФ.

А чтобы наши электрокары смогли выдержать конкуренцию с иностранными аналогами, власти увеличат утильсбор и госпошлины. Первым свои электромобили на отечественный рынок поставит «Моторинвест». Ожидается, что в 2022 году в продаже появятся 3000 экземпляров. В 2024 году, согласно плану, на рынке появятся по 5000 электрокаров от «КаМАЗа» и «Автотора». К 2030-му общий объем производство составит 217 тысяч электрокаров в год. Власти планируют субсидировать и продажу электромобилей. В рамках льготного лизинга скидка составит 25%. Позже процентная ставка будет сокращаться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии