» » » Daimler нажаловался Еврокомиссии на BMW и VW

Daimler нажаловался Еврокомиссии на BMW и VW

Daimler нажаловался Еврокомиссии на BMW и VW
510
0
Информация

В рядах большой немецкой тройки автопроизводителей кипят нешуточные страсти. Накануне стало известно, что компания Daimler сообщила в Еврокомиссию о сговоре, который организовали BMW и VW.

Речь идет об очистке выбросов дизельных машин. В результате расследования были выявлены доказательства сговора и обе компании оштрафовали на 875 миллионов евро.

Примечательно, что Daimler тоже принимал участие в сговоре, но его не оштрафовали. Так как компания сообщила о происходящем в ЕК. Что касается VW и BMW, они свою вину признали и согласились быстро урегулировать ситуацию. Согласно расследованию, все три компании регулярно встречались и обсуждали технологии, которые устраняют выбросы вредных оксидов азота из дизельных авто за счет впрыска мочевины в поток выхлопных газов. В течение пяти лет компании по договоренности избегали конкуренции друг с другом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии