» » » Ferrari подарит LaFerrari – суперкар компании

Ferrari подарит LaFerrari – суперкар компании

Ferrari подарит LaFerrari – суперкар компании
1 172
0
Информация
Ferrari подарит LaFerrari – суперкар компанииFerrari заявила о том, что подарит суперкар LaFerrari Кими Райкконену или Фернандо Алонсо, если кто-либо из этих пилотов в следующем году выиграет чемпионский титул. Примечательно, что итальянская компания готова увеличить тираж данного суперкара на одну единицу, поскольку все автомобили из 499 запланированных к производству, уже оказались распроданы. Впрочем, подарит суперкар компания только если кто-либо из двух пилотов всё же сможет завоевать чемпионский титул.

Стоит отметить, что и раньше можно было встретить подобные попытки мотивировать своих пилоток. К примеру, глава McLaren в 2007 году обещал подарить Хэмилтону коллекционный суперкар, однако в тот год Райкконен стал чемпионов. Несмотря на то, что Хэмилтон смог добиться титула уже в следующем году, к этому моменту отношения с главной McLaren у него уже испортились, в связи с чем тот больше не предлагал настолько крупных подарков.

Напомним, что суперкар LaFerrari дебютировал в нынешнем году как преемник флагманского спорткара компании – Enzo. Суперкар стал первым в истории компании Ferrari гибридным авто. Автомобиль оснащают бензиновым двигателем с 12 цилиндрами, а также электроприводом, совокупная мощность которого превышает 963 лошадиных сил. Первую сотню километров автомобиль проходит за 2,8 секунды, а также может разогнаться до 350 километров в час. Каждый экземпляр спорткара стоит 1,2 миллиона евро, однако это не пугает покупателей, поскольку они раскупили автомобиль ещё до официального дебюта на автосалоне в Женеве весной нынешнего года. Лишь время покажет, достанется ли автомобиль кому-либо из пилотов, однако отметим, что они и сами вполне смогут купить себе такой автомобиль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии