» » » Tesla грозит отзыв всех электрокаров на североамериканском рынке

Tesla грозит отзыв всех электрокаров на североамериканском рынке

Tesla грозит отзыв всех электрокаров на североамериканском рынке
328
0
Информация

Власти США начинают расследование всех ДТП, виновниками которых стали электромобили известного бренда в беспилотном режиме. Напомним, систему автопилота производитель предложил в 2014 году. Первая смертельная авария состоялась в 2016 году. Водитель смотрел кино, автомобиль двигался в беспилотном режиме, который не заметил фуру.

В 2019 году произошло еще одна подобная аварий с участием Tesla Model 3. Официально зарегистрированы 25 аварий с участием Tesla, которые двигались на момент ДТП в режиме автопилота. В происшествиях погибли 10 человек. Первоначально власти не отреагировали на них должным образом. Однако нынешний лидер США Джозеф Байден не благоволит Tesla и регулятор рынка объявил о начале комплексной проверки системы автопилота. Проверка затронет 765 тысяч машин.

Это все автомобили, проданные на территории США с момента появления системы. Расследовать будут не все ДТП, а только те, в которых электрокары врезались в служебные авто. Ожидается, что в результате расследования будут установлены правила, чётко регулирующие область использования автопилота. Также Tesla могут обязать провести отзыв всех своих автомобилей. Ранее бренд самостоятельно проводил отзывы для замены неисправностей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии