» » » Toyota предупреждает об опасностях беспилотников после инцидента на Параолимпийских играх

Toyota предупреждает об опасностях беспилотников после инцидента на Параолимпийских играх

Toyota предупреждает об опасностях беспилотников после инцидента на Параолимпийских играх
580
0
Информация

Генеральный директор автопроизводителя заявил о приостановлении работы над проектом беспилотных шаттлов. Ранее, во время проведения Параолимпийских игр произошло инцидент в участием беспилотника.

Один из них сбил спортсмена с нарушением зрения. Примечательно, что беспилотное средство двигалось очень медленно и при этом за рулем находится человек. Спортсмен травм не получил. Сейчас компания проводит внутреннее расследование. По словам директора Toyota Акио Тойода, автономные системы вождения развиваются очень быстро.

По его мнению, технологии еще не позволяют беспилотным ТС самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования. Топ-менеджер выразил сомнение в эффективности продолжающейся гонки по производству автомобилей с пятым уровнем автономности. Он уверен, что автопроизводители испытывают колоссальное давление. Ранее глава компании уже заявил, что в Японии невозможно повсеместное распространение электромобилей. Стране просто не хватит на них электричества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии