» » » Летающее такси появятся в Японии через 2 года

Летающее такси появятся в Японии через 2 года

Летающее такси появятся в Японии через 2 года
378
0
Информация

Разработкой занимается стартап из Германии — Volocopter. Первое коммерческое летающее такси называется VTOL VoloCity. Кроме Японии, испытания запланированы и в Сингапуре. Ожидается, что в 2030 году начнутся испытания и грузовых перевозок. VoloCity — это двухместный аппарат. Его корпус выполнен из композитных материалов.

Вместо одного большого винта он оснащен 18 роторами. Они издают меньше шума. Стартап поддерживает Daimler и национальная авиакомпания Японии Japan Airlines. В настоящее время стартап ведет работу и над грузовым дроном VoloDrone. также Volocopter разрабатывает проект особого аэропорта для нового вида транспорта. На первом этапе после успешного прохождения тестов стартап собирается поставить правительству Японии 150 аппаратов.

Между тем, многие мировые гиганты автопрома пытаются создать свои летающие автомобили, но пока ни одного успешного проекта нет. Кроме того, основная масса прототипов представляет собой мини-коптеры или мини-вертолеты. Критики идеи считают, что такие транспортные средства не смогут летать в крупных городах из-за небоскребов, линий передач и прочего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии