» » » Стало известно, когда в России появятся электромобили массовых производителей

Стало известно, когда в России появятся электромобили массовых производителей

Стало известно, когда в России появятся электромобили массовых производителей
626
0
Информация

Федеральные СМИ сообщают, что массовые электрокары от ведущих мировых производителей можно будет купить в России уже в следующем году. Первым из них станет кроссовер Kia EV6. Сначала ее будут продавать в автосалонах Москвы и Питера, а потом уже в остальных регионах. Также в скором времени на рынке обещает появиться и кроссовер Ioniq 5 от Hyundai.

А электрокар JAC iEV7S из Китая был показан в России еще год назад. Но в продаже он пока не появился. Сейчас лидером по продажам считается Porsche Taycan. За ним следуем Audi e-tron. Эксперты уверены, что появление недорогих электрокаров поможет росту этого сегмента в нашей стране.

Отдельно стоит сказать и о потенциале электрокаров в сфере коммерческого транспорта. Напомним, основной причиной низкого спроса на электрокары в России, эксперты называют отсутствие инфраструктуры. На втором месте — высокая стоимость электромобилей. Среди других причин: отсутствие господдержки от государства. Ранее Правительство РФ согласовало дорожную карту по развитию рынка электромобилей. Ожидается, что рынок вырастет в 3 раза уже к 2025 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии