» » » Автопарк Uber планирует купить 50 тыс. электрокаров Tesla

Автопарк Uber планирует купить 50 тыс. электрокаров Tesla

Автопарк Uber планирует купить 50 тыс. электрокаров Tesla
1 303
0
Информация

Uber собирается увеличить свой автопарк за счет электромобилей. Таким образом, компания хочет достигнуть полной электрификации своего автопарка на родине к 2030 году. Ранее сервис аренды автомобилей Hertz произвел фурор, заказав у Tesla 100 тысяч электрокаров. К нему присоединятся и Uber. Между тем, основная масса водителей Uber ездят на своих авто.

Топ-менеджеры компании говорят, что у многих водителей нет своего авто. Компания планирует предложить им электромобили. Первые электрокары станут доступны уже в следующем месяце. Ими смогут воспользоваться таксисы в крупных американских городах. За электрокар они будут платить еженедельно по 334 доллара (почти 24 тысячи рублей).

В эту сумму входит страховка и ТО. Причём со временем взнос обещают уменьшить до 299 долларов (21 тыс. рублей). Арендовать электромобиль могут только водители, совершившие не менее 150 поездок и с рейтингом не ниже 4,7 звезд. В Uber уверены, что электрокары позволят водителям сэкономить на топливе и получать бонус от компании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии